Компьютерные игры и физическая активность

В наше время гаджетов и компьютерных технологий очень мало времени уделяется спорту и физической активности. Дети, тинэйджеры, и многие взрослые предпочитают проводить время на диванах, играя в компьютерные приставки.

Как же совместить компьютерные игры и физическую активность? Это возможно, если выбрать не просто игры, а виртуальные активные игры. Для подобных игр потребуются дополнительное оборудование, которое можно приобрести вместе с дисками с играми, либо отдельно. Обычно это камера, которая «видит» движения игрока и специальный контроллер движений, с помощью которых игрок и попадает в виртуальный мир игры. Кстати, скачать новую версию игры майнкрафт, можно с сайта subwaycheat.ru.

В активных играх необходимо двигаться, чтобы виртуальный герой смог завершить свою миссию. Например, нужно выполнять задания квеста, разыскивая предметы в парке, доме с приведениями или в гробнице Фараона. А можно играть в гольф, волейбол, баскетбол и множество других спортивных игр с настоящими профессионалами, или забить гол на Чемпионате Мира по футболу! Не выходя из дома можно попасть в другой город или другую страну, или совершить путешествие в прошлое или будущее!

Играя и развлекаясь, игрок тратит достаточно большое количество энергии и при этом получает положительные эмоции. Даже абсолютно неспортивные люди почувствуют себя чемпионами, активными туристами и настоящими супергероями! А виртуальная команда никогда не посмотрит косо и не назовет неудачником, что помогает поднять самооценку, особенно стеснительным детям.

Конечно, полезнее провести время на прогулке или на занятиях в спортивном зале. Но как быть тогда, когда на улице непогода, или друзья ребенка разъехались, а одному гулять скучно? Вот здесь на помощь приходят активные игры. К тому же, играя всей семьей, можно замечательно провести время вместе и стать ближе друг другу. А после игры обсудить самые забавные и запоминающиеся моменты. Также в некоторых приставках предусмотрена возможность просмотра видео, в котором записаны движения и эмоции игроков во время игры. Обычно это очень смешные ролики, посмотрев которые вам захочется пережить эти моменты снова и снова.

Очень важно не забывать о том, что в каждой игре необходимо делать перерывы, чтобы дать отдохнуть глазам. Кроме того, обязательно нужно чаще пить, что бы не наступило обезвоживание, ведь можно заиграться и забыть о том, что при физической активности организм человека теряет много жидкости.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.