В ЗБТ Survarium введены задания

Очередное обновление 0.19 в Survarium порадовало игроков столь ожидаемым добавлением заданий в игровой процесс. Под заданиями стоит понимать установленные разработчиками условия, выполнение которых будет предоставлять игроку кое-какие преимущества и приносить определенные бонусы. Безусловно, в будущем, с выходом игры из стадии закрытого бета-теста требования в заданиях группировок будут модифицированы, как и в целом принцип их действия. Но сейчас многие эксперты ныне существующие события называют абсурдным и нелогичным явлением.

Первое, что многим не нравится, это то, что «взять» к выполнению задание в общепринятом понятии нельзя. Просто задание в данный момент – это перечень условий, которые ставятся группировками. За их выполнение игрок награждается деньгами (серебром), повышением рейтинга репутации в группировке, которая эти задания предлагает. Причем игроки пока лишены возможности выбирать между заданиями в зависимости от собственных приоритетов и предпочтений, а также не могут отказываться от этих самых заданий. Аналогичный механизм используется в игре World of Tanks, только там задания называются боевыми задачами.
К примеру, сейчас группировка Бродяги выставила задание «Вклад в победу», которое заключается в выполнении 3 пунктов: найти и принести 2 ящика (батареи) и быть при этом в амуниции группировки Бродяги и поиграть в игры Человек Паук.

Второе, что вызывает критические замечания, это то, что во время повышения вашей репутации для одной из группировок никак не изменяется ваш авторитет у другой враждующей банды. И это притом, что в некоторых заданиях заложена агрессия и злоба против других группировок. Например, Черный рынок оставил задание «Охота за головами», суть которого сводится к отстрелу игроков в экипировке Бродяг. Призом за выполнение этой миссии станут дополнительные 110 очков авторитета у Черного рынка, а ваша репутация у Бродяг останется прежней. Абсурдно, не так ли?
Будем все-таки надеяться, что разработчики вернут логику игровых событий и придадут им больше жизненного реализма.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.