Возрождение ЧАЭС

Сегодня, 23.04.2012 года, в утренних новостях на украинском телеканале «Ера», поступили хорошие новости насчет Чернобыльской Атомной Электростанции. Премьер-министр Украины Николай Азаров считает возможным начать процесс восстановления и реабилитации территорий Чернобыльской зоны, которые пострадали от радиации.

«Є всі підстави вдихнути життя в спустілі та безжиттєві території, міста, населені пункти. А це все — робочі місця, додаткові доходи нашого бюджету та країни», — сказал он журналистам в понедельник в Киеве в ходе посещения Центра радиационной медицины.

Для тех, кто совершенно не знает украинский язык, перевожу: «Есть все основания вдохнуть жизнь в опустевшие и безжизненные территории, города, населенные пункты. А это все — рабочие места, дополнительные доходы нашего бюджета и страны»

Премьер отметил, что из 2,5 тыс населенных пунктов в Чернобыльской зоне с повышенной радиацией на сегодняшний день остался 31 населенный пункт.

Вот, сталкеры, одна из наших надежд свершается. ЧАЭС начинает возрождение. Большое спасибо в проявлении инициативы премьер-министру Украины. Хотелось бы лично выразить Азарову свои благодарности, да жаль возможности такой нет.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

14 комментариев к записи “Возрождение ЧАЭС”

  1. wiiiGoD_Man:

    Повезло что я телек в нужное время на нужном канале врубил)

  2. wiiiGoD_Man:

    Кузь, в тегах ошибочка, «Припяить» какбы)

  3. cats_KuzЯ:

    учту как бы

  4. wiiiGoD_Man:
  5. БАБУСЯ:

    НЕЛЬЗЯ ЗОНУ ТРОГАТЬ!!!!!

  6. wiiiGoD_Man:

    с чего это вдруг?

  7. cats_KuzЯ:

    так радиационный фон то ещё остался наверно, как они собираются «вдохновлять» жизнь?!

  8. wiiiGoD_Man:

    Quote

  9. cats_KuzЯ:

    это понятно, всё это цифры и статистика, а вот как на самом деле, я думаю врядли там всё так гладко, что может картошку сажать.

  10. cats_tewashedo:

    нуу, не интересно это

  11. cats_BigBen:

    Придурки. Зону трогать не в коем случае нельзя.. Они бы еще работу станции возобновили.

  12. DokBert:

    Сдается мне, что все это — очередная самопиар-акция… Как-то уж больно совпадают периоды выборов с громкими заявлениями. Даже, честно говоря, уже и неостроумно… Придумали бы что-то новенькое… Например, пообещал бы премьер выделить миллион евро на постройку игрового клуба для нашего сайта. Мы бы за него тогда хором проголосовали, верно? Даже я бы отсюда, из Эстонии, маякнул бы ему своим «хай, бродяга»… А то — гонят всякую ерунду…

  13. F1xSa:

    Думаю еще не скоро восстановят, к сожелению(

  14. БАБУСЯ:

    я прописан в ВОРОНЕЖСКОЙ области и мне платят грабовые за эхо чернобыля!!! а вы про припять говорите.